Как получить ипотеку с господдержкой

Согласно официальной информации, получить рублевый кредит по льготной ставке смогут заемщики, которые заключили кредитный договор в период с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года и самостоятельно оплатили не менее 20% общей стоимости жилья. Срок действия кредитного договора — до 30 лет.

При этом максимальный размер выдаваемых на льготных условиях кредитов с господдержкой определен в 8 млн рублей в случае покупки жилья в Москве, Санкт-Петербурге и на территории Московской области. Максимальная сумма кредита с господдержкой для всех остальных регионов, в том числе для Свердловской области, — 3 млн рублей. Важно отметить, что 3 млн рублей — это максимальная сумма кредита, а не стоимость квартиры, как ошибочно полагают некоторые. Установленного лимита на максимальную сумму кредита в 3 млн рублей вполне достаточно — в эти рамки вписывается большинство ипотечных кредитов, оформляемых в Свердловской области.

zayavki-na-ipoteku-s-gospodderzhkoy-vtb24-19-mlrd-rubley-za-tri-dnya_72704f91e6aecf1c

Еще одно важное уточнение: ставка, установленная по кредиту с господдержкой при заключении кредитного договора, остается постоянной на протяжении всего срока действия этого кредитного договора. Среди тех банков, которые уже объявили о запуске программ по оформлению кредитов с государственной поддержкой, — Сбербанк, ВТБ24, банк «Открытие», банк «Абсолют».

12.04.2015

Дата публикации: 12.04.2015



Вернуться к списку новостей

Похожие статьи

Налоги — это важно!

Дорогие клиенты! Напоминаем о необходимости подачи декларации о доходах в установленный законом срок! #БК_НЕДВИЖИМОСТЬ #БК_забота #налогивовремя #3ндфл #недвижимость #екатеринбургнедвижимость #продатьквартиру #квартира #агентствонедвижимости #лучшее_агентство_недвижимости

Лучшие агенты Марта!

Курочкина Галина Юрьевна Елфимов Станислав Владимирович Кабища Лилия Зайнуловна    

Наши эксперты снова в эфире радио Город ФМ,107.6. Профессия риэлтор: суть работы, как проходит обучение и каков доход?

Если Вы готовы обучаться и достигать поставленных целей — мы приглашаем Вас в нашу команду, где каждый сможет проявить свой потенциал. Хотели бы узнать больше о том, как стать настоящим профессионалом в сфере недвижимости? Не упустите возможность послушать выпуск радиоэфира, где эксперты нашего агентства поделятся своими знаниями, опытом и расскажут про путь риэлтора от новичка до специалиста с […]

Новый жилой квартал А+. Встреча с застройщиком.