Жилая недвижимость на Уралмаше

Комментарии для портала Квадратный метр:

Антонова Татьяна АлександровнаЭксперт отдела жилой недвижимости Антонова Татьяна Александровна:

— Метрополитен – визитная карточка Уралмаша. Наиболее востребовано жильё в пешей доступности от метро. В итоге получается, что в отдалённых кварталах проживает в среднем менее обеспеченный и благополучный контингент. Это сказывается, в том числе, на ухоженности подъездов, домов и прилегающей территории. Стоимость жилья возле метро и в отделённых кварталах начинает довольно сильно различаться. Например, ценник на двушку улучшенной планировки возле метро и где-нибудь на Ползунова или Даниловской может различаться на 300 тысяч.

По данным РИЦ УПН, сегодня средняя стоимость вторичного жилья на Уралмаше составляет 60 747 руб. за квадрат. А в среднем по Екатеринбургу этот показатель равен 68 675 руб. за кв.м. Интересная особенность при рассмотрении цен в динамике – в кризисные годы (например, в 2008 и 2015) стоимость квартир на Уралмаше снижается медленнее, чем в среднем по городу, но и дорожает с опозданиеми в благополучные периоды.

 

Кабища Лилия ЗайнуловнаЭксперт отдела жилой недвижимости Кабища Лилия Зайнуловна:

— В районе нет свободной земли под застройку. Результатом ограниченного предложения стали завышенные цены на первичку. Например, в уралмашевских новостройках «Атомстройкомплекса» вблизи метро двухкомнатные квартиры продаются по цене выше 5 миллионов. Это не очень дорого для «Атомстройкомплекса», но очень дорого для Уралмаша. Тем не менее, на жильё и по такой цене спрос есть, главным образом, благодаря близости к метро.

В настоящее время на Уралмаше идут продажи квартир в четырёх новостройках:
1) ЖК «Северное сияние» (застройщик – «Атомстройкомплекс»).
2) ЖК «Ударник» (застройщик – «Атомстройкомплекс»).
3) ЖК «Классика» (застройщик «ЮИТ Уралстрой»).
4) Квартал «Новаторов» (застройщик «Брусника»).

Источник и полная версия статьи: www.metrtv.ru

 

Дата публикации: 12.10.2018


Похожие статьи

Налоги — это важно!

Дорогие клиенты! Напоминаем о необходимости подачи декларации о доходах в установленный законом срок! #БК_НЕДВИЖИМОСТЬ #БК_забота #налогивовремя #3ндфл #недвижимость #екатеринбургнедвижимость #продатьквартиру #квартира #агентствонедвижимости #лучшее_агентство_недвижимости

Лучшие агенты Марта!

Курочкина Галина Юрьевна Елфимов Станислав Владимирович Кабища Лилия Зайнуловна    

Наши эксперты снова в эфире радио Город ФМ,107.6. Профессия риэлтор: суть работы, как проходит обучение и каков доход?

Если Вы готовы обучаться и достигать поставленных целей — мы приглашаем Вас в нашу команду, где каждый сможет проявить свой потенциал. Хотели бы узнать больше о том, как стать настоящим профессионалом в сфере недвижимости? Не упустите возможность послушать выпуск радиоэфира, где эксперты нашего агентства поделятся своими знаниями, опытом и расскажут про путь риэлтора от новичка до специалиста с […]

Новый жилой квартал А+. Встреча с застройщиком.