Лучшие предложения по рефинансированию ипотеки в Екатеринбурге

Комментарии эксперта отдела ипотечных услуг Халиковой Ирины для портала Квадратный метр:

Халикова Ирина Андреевна– Сегодня даже клиенту с доходом, подтверждённым 2НДФЛ, могут отказать в рефинансировании. Но это временное явление, т.к. банки не успевают обрабатывать заявки, количество которых к концу года обычно растёт. Сбербанк уже рекомендовал отказаться от подачи заявок на ипотеку во второй половине декабря. О запредельной нагрузке на банковские отделения говорит уникальное событие – клиента с уже одобренной ипотекой передали в другой офис, в котором загрузка чуть меньше. Возможно, заёмщикам стоит подождать и обратиться за перекредитованием ипотеки в начале следующего года.

Рефинансирование ипотеки – это, вероятно, один из наименее рисковых банковских продуктов, т.к. кредит получает человек, уже зарекомендовавший себя в качестве заёмщика, плюс банк в залог получает недвижимость. Тем не менее, банки требуют, чтобы заёмщик подтвердил свой доход. Исключение из этого правила стали появляться сравнительно недавно. Например, «Российский капитал» запустил рефинансирование без подтверждения доходов. Человеку, аккуратно гасившему ипотечный кредит, достаточно предъявить паспорт и график платежей.

Справка о неиспользовании маткапитала — обязательный документ по правилам перекредитования Сбербанка. Правило касается всех заёмщиков без исключения. Предоставить её – не проблема. Такую справку даёт первоначальный банк-кредитор. Он видит, откуда приходили средства при погашении кредита. Если из Пенсионного фонда деньги не поступали, значит средства маткапитала заёмщик не использовал.

Источник и полная версия статьи: www.metrtv.ru

 

Дата публикации: 04.12.2017


Похожие статьи

Налоги — это важно!

Дорогие клиенты! Напоминаем о необходимости подачи декларации о доходах в установленный законом срок! #БК_НЕДВИЖИМОСТЬ #БК_забота #налогивовремя #3ндфл #недвижимость #екатеринбургнедвижимость #продатьквартиру #квартира #агентствонедвижимости #лучшее_агентство_недвижимости

Лучшие агенты Марта!

Курочкина Галина Юрьевна Елфимов Станислав Владимирович Кабища Лилия Зайнуловна    

Наши эксперты снова в эфире радио Город ФМ,107.6. Профессия риэлтор: суть работы, как проходит обучение и каков доход?

Если Вы готовы обучаться и достигать поставленных целей — мы приглашаем Вас в нашу команду, где каждый сможет проявить свой потенциал. Хотели бы узнать больше о том, как стать настоящим профессионалом в сфере недвижимости? Не упустите возможность послушать выпуск радиоэфира, где эксперты нашего агентства поделятся своими знаниями, опытом и расскажут про путь риэлтора от новичка до специалиста с […]

Новый жилой квартал А+. Встреча с застройщиком.